410

1

О ЕВРЕЙСТВЕ

<I>

Рядом с фран-масонами, или вернее над ними стоит другая тайная политическая сила — а именно еврейство.

Оно покрывает уже невидимою сетью почти весь мир и постепенно надвигается на нас.

Центр всего мирового еврейства, который руководит его действиями, а сам остается в тени, находится в Париже. Здесь пребывает тот тайный синедрион1, который в тиши своих кабинетов и лабораторий изучает древние книги тайных наук, следит за их развитием в наше время, предается занятиям магией, кабалой2 и друг<им> непонятным для непосвященных и кажущимися детскими для толпы наукам.

Эти ученые узнают будущее различными тайными способами и пользуясь тем, что владеют силой тайной науки, соответственно регулируют деятельность мирового еврейства и всего того, что так или иначе служит ему и к разряду чего относятся и масоны, и социалисты, и анархисты и т. под. более или менее открытые, или тайные сообщества и секты.

Цель еврейства обладание миром, его благами, его могуществом, а следовательно порабощение всего, что вне еврейства. Все средства для достижения этой цели считаются дозволенными: подкуп, развращение, убийство явное, убийство тайное, т. е. отравление тех, кто стоит на их пути, все идет в ход и непрерывно применяется.

В общих чертах программа еврейской тайной политики такова — постепенное и прочное экономическое порабощение государств; возможно полное развращение народов в религиозном, политическом и нравственном отношениях; подчинение понемногу, но наверняка всех правительств себе и затем провозглашение царя из евреев, который будет царем всего мира и власть коего будет покоиться на рабстве всего, что не есть еврейство.

Династия из которой будет взят этот царь существует; она находится в Англии и члены ее даже не подозревают о том высоком назначении для которого их готовят.

Могущество такого царя будет совершенно обеспечено благодаря синедриону ученых магов и кабалистов, которые возведут его на престол мира и будут служить тайным, но верным и единственным надежным органом его власти.

411

Однако на пути этого будущего царства стоит в настоящее время Россия. Ее могущество так сказать физическое и материальное очень велико, сломить его простою силою нельзя, а потому для устранения ее как силы с пути торжествующего Израиля приходится употреблять более медленные, тайные, но зато и более верные средства. В этом духе деятельно идет работа, которая выражается в постоянном легальном обходе законов, как о евреях, так и других для их целей неудобных; в постепенном, но верном расползании евреев по всему государству русскому, в постепенном приобретении земель (от земли — власть) в губерниях даже за чертою оседлости3; втягивание России в политику займов для будущего краха. Многое уже, по-видимому, назрело и экономический удар, который должен разразиться над Россией, близок.

У Ротшильдов главная масса наших заграничных долгов4 и в нужный момент они будут выкинуты на биржу, причем промежуточной жертвой, говорят, избран «Лионский кредит», крах которого должен открыть серию банкротств банков, обществ и — России.

Париж

14/27 сентября 1900 г.