247

223. Л. М. БОГОРАТУ

На кн. «Москва кабацкая». Л.: [Б. и.], 1924:

Богорату дружески на память
об ушедшем и уходящем, но без
    грусти. 1924 год.

На с. 21 книги после 5-й строфы стихотворения «Снова пьют здесь, дерутся и плачут...» синим химическим карандашом:

Жалко им, что Октябрь суровый
Обманул их в своей пурге,
Но уж удалью точится новой
Крепко спрятанный нож в сапоге.