151
LXXX.
——
27-го ноября 1811 г. (Деревня).
Милостивая государыня тетушка Катерина Ѳедоровна! Имѣю честь поздравить васъ съ протекшимъ днемъ вашего ангела, которому я молился отъ всей души, чтобъ онъ васъ наградилъ здравіемъ, спокойствіемъ и, если возможно, благополучіемъ, котораго вы, любезная тетушка, столько достойны. Я отъ васъ ни строки не имѣю; писалъ съ сестрицой, но и она, и вы меня позабыли: отвѣта нѣтъ какъ нѣтъ! О господинѣ Петра̀ я и говорить не хочу, но не боленъ ли онъ? А братецъ Никита? Знайте же, любезная тетушка, что я на всѣхъ начинаю посерживаться, выключая васъ, и то потому только, что этого мнѣ не возможно. Меня задерживали хлопоты и дѣла въ деревнѣ; по окончаніи ихъ я отправляюсь въ Питеръ; но гдѣ бъ ни находился,
152
вездѣ буду васъ любить и почитать, какъ моего ангела хранителя, которому себя поручаетъ Константинъ Батюшковъ.